Сколько граммов оксида железа (II) нужно взять для взаимодействия с соляной кислотой, чтобы получить 2,54 г хрода железа
- 02.08.2017 03:07
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(FeCl2)=m:M=2.54:127(56+35.5*2)= =0.02моль
m(FeO)=n*M=0.02*72(56+16)=1.44г
- 04.08.2017 21:38