Осуществить превращение Ca(OH)2--->CaCl2--->CaCO3--->CaNO3
- 02.08.2017 03:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Ca(OH)2 +2HCl = CaCl2 + 2H2O
2. CaCl2 + K2CO3 = CaCO3(осадок) + 2KCl
3. CaCO3 + Zn(NO3)2 = Ca(NO3)2 + ZnCO3(осадок)
- 03.08.2017 20:07