Рассчитать массу, объем ( н .у .) и
количество вещества для 12,04 · 1023
молекул O2
- 01.06.2018 13:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=N/Na=12.04*10²³/6.02*10²³=2моль
m(O2)=n*M=2моль * 32г/моль=64г
V(O2) = n*Vm=2моль*22,4л/моль=44,8л
- 02.06.2018 17:05