Срочно!!!!
Масса фенолята натрия,полученного при взаимодействии гидроксида натрия с фенолом массой 47 г,равна:
а)116г
Б)58 г
в)29 г
г)87 г
Выбранный ответ потвердите решением задач
- 25.04.2018 00:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
C6H5OH + NAOH = C6H5ONA +H2O
m(C6H5OH)/M(C6H5OH) = m(C6H5ONa)/M(C6H5ONA)
47:(12*6+1*6+16)=m(C6H5ONa):(12*6+1*5+16+23)
m(C6H5ONa)= 47*116/94
m(C6H5ONa)=58
- 25.04.2018 21:56