Mg(OH)2+HNO3
Ba(OH)2+H3PO4
LiOH+HCl
LiOH+H2SO4
Fe(OH)3+H2SO4
NaOH+H2SO4
Fe(OH)2+HNO3
NaOH+K3PO4
Ba(OH)2+Na2SO4
Ca(OH)2+K3PO4
SO2+NaOH
SO3+KOH
Ca2+Ca(OH02
- 01.05.2018 16:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg(OH)2+2HNO3 = Mg(NO3)2 + 2H2O
3Ba(OH)2+2H3PO4 = Ba3(PO4)2 (осадок)+ 6H2O
LiOH+HCl = LiCl + H2O
2LiOH+H2SO4= Li2SO4 + 2H2O
2Fe(OH)3+3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
2NaOH+H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
Fe(OH)2+2HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2O
NaOH+K3PO4 = не идет
Ba(OH)2+Na2SO4 = BaSO4(осадок) + 2NaOH
3Ca(OH)2+2K3PO4 = Ca3(PO4)2 (осадок)+ 6KOH
SO2+2NaOH = Na2So3 + H2O
SO3+2KOH = K2SO4 + H2O
- 02.05.2018 02:52