Сколько литров углекислого газа выделится при взаимодействии с соляной кислотой 65 гр карбоната кальция
- 24.01.2018 19:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
Caco3+H2so4=Caso4+h20+c02
n(Cac03)=m/M=65/100=0.65
v(c02)=Vm*n=22.48*0.65=14.612 Литров
Ответ: 14.612 л
- 25.01.2018 01:50