Составте уравнение реакции:
1) гидрооксид цинка и азотная кислота
2) гидрооксидом калия и ортофосфорной кислотой
3) гидрооксидом меди (III) и угольной кислотой
4) гидрооксидом алюминия и фосфорной кислотой
5) гидрооксидом натрия и азотной кислотой
6) гидрооксидом железа(III) и серной кислотой
ВСЕМ ЗАРАНИЕ СПАСИБО)!
- 06.04.2017 02:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn(OH)2+2HNO3=Zn(NO3)2+2H2O
3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O
Cu(OH)3+H2CO3=Cu2(CO3)3+3H2O
Al(OH)3+H3PO4=AlPO4+3H2O
NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O
- 07.04.2017 10:36