ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! Какое количество вещества оксида меди образуется при разложении гидроксида меди массой 176 грамм?
- 06.01.2018 04:22
- Химия
Ответы и объяснения 2
n( Mg(OH)2) = 176 / 58.3 = 3.02
m ( MgO)= 40 * 3.02 = 120.8)))))))*
- 07.01.2018 01:18
Cu(OH)2=CuO+H2O
n(Cu(OH)2)= 176/98=1.8(моль)
n(CuO)=1.8(моль)
- 08.01.2018 10:39