Запишите уравнения реакций переходов, расшифровав неизвестные формулы С - Х1 - СН4 - Х2 - СаСо3 - Х3
- 19.08.2017 12:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
вы уверены что есть х1?
С+2Н2=СН4,то получается ,что х1 нету.
СН4+2О2=СО2+2Н2О , то х2=СО2
СО2+СаО=СаСО3
с х3 тоже не понятно т.к. не известно во что нужно превратить х3.Я приведу пример с углеродом.
CaCO3+4C=CaC2+3CO
- 20.08.2017 12:26