Подскажите пожалуйста что произойдёт если смешать перекись водорода, азот и марганец?
- 22.12.2017 09:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
При обычных условиях только Mg + H2O2= Mg(OH)2 или Mg + H2O2= MgO + H2O
если создать волшебные условия(нагреть сильно марганец), то получится
3Mg + N2= Mg3N2
Mg3N2 + 8H2O2= Mg(NO3)2 + 2MgO + 8H2O
или Mg + N2 + 6H2O2= Mg(NO3)2 + 6H2O
зависит от того, сколько чего взять
также может частично идти Mg3N2 + 3H2O= 3Mg(OH)2 + 2NH3 или так как сильно нагрето- Mg3N2 + 3H2O= 3MgO + 2NH3
или если марганца очень много, то получится еще и Mg + H2O= MgO + H2
- 23.12.2017 19:26