Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
Циклогексан⇒Х₁⇒толуол(+KMnO₄ водн) ⇒C6H5-COOK⇒X₁(+HNO₃,H₂SO₄)⇒X₂
- 22.12.2017 09:40
- Химия
Ответы и объяснения 2
C6H12 = C6H6 +3H2
C6H6 + CH3Cl = C6H5CH3 + HCl
C6H5CH3 + 2KMnO4 + Н2О = C6H5COOK + KOH+2MnO2
C6H5COOK + KOH = C6H6 + K2CO3
C6H6 + HNO3 = C6H5NO2+ H2O
- 23.12.2017 10:34
C6H5CH3 + 2KMnO4 + Н2О = C6H5COOK + KOH+2MnO2C6H5COOK + KOH = C6H6 + K2CO3C6H6 + HNO3 = C6H5NO2+ H2O
- 24.12.2017 04:24