Рассчитайте химическое количество кислорода которое образуется при разложении воды массой 72 г.
- 24.03.2018 21:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2O = 2H2 + O2
n(H2O) = m/M = 72г/18г/моль = 4 моль
По уравнению реакции n(O2) : n(H2O) = 1 : 2, значит количество вещества кислорода
n (O2) = 4/2 = 2 моль
- 25.03.2018 00:44