Вычислите массу углекислого газа и объём кислорода,который расходуется на сжигание жира с формулой С57Н110О6 химическим количеством 1 моль
- 02.05.2017 03:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Из формулы молярной массы:
М=m0*Na ( М-молярная масса углекислого газа (СО2)=0,044кг/моль, Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23(1/моль, m0-масса молекулы))) , выразим массу молекулы:
m0=M / Na.
M=0,044 / 6,02*10^23=7,3*10^(-26)кг.
М=7,3*10^(-26)кг.
- 03.05.2017 01:57