помогииите
какой объём этана образуется при взаимодействии 40л этилена и 20л водорода?
- 26.05.2018 21:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H4 + H2 = C2H6
n(C2H4)=40/22.4=1.786моль
n(H2)=20/22.4=0.893моль
тк водород в недостатке, считаем по нему
n(H2)=n(C2H6)=0.893моль
V(C2H6)=0.893*22.4=20л
- 26.05.2018 21:10