Размер 0,1 моль моль соляная кислота взаимодействуют рассчитать, сколько алюминия
- 01.02.2018 11:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(HCL)=0.1 mol
---------------------
m(al)-?
0.1mol Xmol
6HCL + 2AL-->2ALCL3+3H2
6mol 2mol
X=0.1*2/6=0.033 mol
m(AL)=n(Al)*M(Al) , M(AL)=27 g/mol
m(aL)=0.033*27=0.891 g
ответ 0.891 г
- 02.02.2018 06:59