Найдите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором составляет 81,8%. Относительная плотность вещества по азоту равна 1,57.
- 16.05.2017 21:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
1,57*28=44(молек. масса углеводорода)
44*0,818/12=3(число атомов углерода)
44*0,182/1=8(число атомов волорода)
С3Н8 пропан
- 17.05.2017 06:16