Запишите уравнения реакций , при помощи который можно осуществить превращения: Al2(So4)3 -> AlCl3 -> Al(OH)3
- 18.11.2017 07:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
Al2(So4)3 ->(1) AlCl3 ->(2) Al(OH)3
1.Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 2AlCl3 + 3BaSO4
2.AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl
- 19.11.2017 07:19
Al2(SO4)3+3BaCl2=3BaSO4+2AlCl3
BaSO4 выпадает в осадок(рядом стрелочка вниз)
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
Al(OH)3-осадок(стрелочка вниз)
- 20.11.2017 08:12