Какой объём азота (л) необходим для взаимодействия с 7, 05 л водорода. Помогите пожалуйста! и поподробнее напишите! оценка решается! вообще задачу не понимаю!
- 13.08.2018 14:03
- Химия
Ответы и объяснения 2
Хл V=7,05л
N2 + 3H2 = 2NH3
V=22,4л V=67,2л
V=Vm x n
V(H2) =22,4 лx 3моль = 67,2л
V(N2) = 22,2л х 1 моль = 22,4л
Составляем пропорцию:
Х л /22,4л = 7,05л / 67,2л
V(N2) = 7,05л х 22,4л / 67,2л = 2,35л
- 14.08.2018 07:41
x 0,3
N2+3H2=>2NH3
1 3
n(H2)=V/Vm=7,05/22,4=0,3 moll
n(N2)=x=0,3*1/3=0,1 moll
V(N2)=n*Vm=0,1*22,4=2,24 dm3
vot i fsja zadacha)
- 15.08.2018 05:09