Помогите
химия 9 класс
вычислите массовую долю примеси в природном образце карбоната магния,если известно,что при разложении 200г этого образца получится оксид магния массой 80г.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
СРОЧНО
- 06.07.2018 10:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
mgco3 = mgo + co2
N(mgo)=80/40=2 моль
=> N(mgco3)=2 моль, m(mgco3)=2*84=168
m(пр)=200-168=32
w(пр)=32/200=0.16 (16%)
- 07.07.2018 11:07