Запишите уравнения реакций обмена между:
1) гидроксидом лития и фосфорной кислотой
2) сульфидом железа (2) и соляной кислотой
3) хлоридом бария и сульфатом натрия
4) азотной кислотой и гидроксидом алюминия
- 02.02.2018 13:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
LiOH+H3PO4=LiPO4+H2
FeS+HCl=FeCl+H2S
BaCl+Na2SO4=NaCl+BaSO4
HNO3+Al(OH)3=AlNO3+H2O
(не уравнял)
- 03.02.2018 13:02