решите пожалуйста! 1)P2O5+K2O-
2)P2O5+KOH-
3)H3PO4+K2O-
4)H3PO4+CLOH-
5)H3PO4+Ca2CO3-
Спасибо))
- 08.08.2018 14:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
P2O5+K2O=2K3PO4
P2O5+KOH=K3PO4+H2O
H3PO4 + K2O = K3PO4 + H 2O
4-ую если честно без понятия потому что обе неорганические кислоты и по сути между собой не реагируют!!
H3PO4 + Ca2CO3 = Ca3PO4 + CO2 + H2O
- 09.08.2018 08:35