Сколько литров (н.у газа)выделится при взаимодействии 5,6г железа с соляной кислотой:?
- 08.09.2017 02:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+2HCl→FeCl2+H2↑
n(Fe)=m/M=5.6/56=0.1 моль
n(H2)=n(Fe)=0.1 моль
V(H2)=n×Vm=0.1×22.4=2.24 л
- 09.09.2017 05:53