вычислите массу 224 л сероводорода при н.у. и определите число молекул его, содержащееся в это объеме
- 14.12.2017 18:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2S) = V(H2S)/Vm = 224/22.4 = 10моль
m(H2S) = n(H2S)*M(H2S) = 10*34 = 340г
- 15.12.2017 06:55