рассчитайте количество вещества и массу кислорода необходимого для получения 88г углекислого газа CO2 при горении угля
- 01.07.2017 21:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
С+O2=CO2
n(CO2)=m/M=88г/44г/моль=2моль
n(O2)=n(CO2)=2моль
m(O2)=n*M=2моль*32г/моль=64г
- 03.07.2017 03:35