Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
а) Cr --> CrCl3 --> Cr(OH)3 --> Cr(No3)3
|
K[Cr(OH)4]
b) Cr2(SO4)3 --> Cr(OH)3 --> Cr2O3 --> Cr --> Cr2S3.
c) Cr2(So4)3 --> K2Cr2O7 --> K2CrO4--> BaCrO4
- 02.05.2018 03:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cr+HCl=CrCl3+H2
CrCl3+3H2O=Cr(OH)3+3HCl
Cr(OH)3+3HNO3= Cr(No3)3+3H2O
Cr2(SO4)3+6H2O=2Cr(OH)3+3H2SO4
2Cr(OH)3=Cr2O3+3H2O
2Cr2O3=4Cr+3O2
2Cr+3H2S=Cr2S3+3H2 больше не знаю...
- 03.05.2018 08:04