с какими из этих веществ вступает в реацию сера? о2, н2о, N2, ca. составить восстановительные ур. реакции и в каждой реакции обозначить окислитель и восстановитель
I NEED YOUR HELP
- 20.07.2018 10:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
При нормальных условиях СЕРА будет реагировать с:
а) кислородом (горение) S + O2 = SO2
S(0) - 4e = S(+4) восстановитель
O2(0) + 2e * 2 = 2O(-2) окислитель
б) кальцием Ca + S = CaS
Сa(0) - 2e = Ca(+2) восстановитель
S(0) + 2e = S(-2) окислитель
- 21.07.2018 21:35