при горении фосфора образовался оксид фосфора (5) валентного... найдите нью,объем,кол-во вещества и массу.....
4P+5O₂⇒2P₂O₅
- 01.04.2018 04:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.M - молярная масса M(P2O5)= 142 г/моль
2. n - кол-во вещества n(P2O5) = 2 моль ( по реакции)
3. Найдем массу: 142*2 = 284 г
4. V(P2O5)= Vm*n= 22.4*2= 44.8 л
- 02.04.2018 16:06