ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! Определите массу и число атомов алюминия которые взаимодействуют с серой массой 224 грамма
- 24.05.2017 01:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) по уравнению реакции
m(Al)/2M(Al)=m(S)/3M(S)
масса алюминия
m(Al)=2M(Al)m(S)/3M(S)
m(Al)=2·27·224/(3·32)=126 г
2) количество вещества алюминия
n(Al)=m(Al)/M(Al)
количество атомов алюминия
N(Al)=Nₐm(Al)/M(Al)
N(Al)=6,022·10²³·126/27=2,81*10²⁴ атомов
- 25.05.2017 03:55