осуществите следующие превращения
Cr2(SO4)3-K2Cr2O7-K2CrO4-BaCrO4
- 22.05.2017 16:26
- Химия
Ответы и объяснения 2
Cr2(SO4)3 + 3Br2 + 16KOH = 2K2Cr2O7 + 8H2O + 6KBr + 3K2SO4
K2Cr2O7 + 2KOH = 2K2CrO4 + H2O
K2CrO4 + Ba(OH)2 = BaCrO4 + 2KOH
- 22.05.2017 23:55
Cr2(SO4)3 → K2Cr2O7 → K2CrO4 → BaCrO4
Cr2(SO4)3 + 7H2O + 3K2S2O6(O2) = K2Cr2O7 + 4KHSO4 + 5H2SO4
K2Cr2O7 + 2KOH(конц.) = 2K2CrO4 + H2OBa(OH)2 + K2CrO4 = BaCrO4↓ + 2KOH
- 24.05.2017 20:00