Умоляю помогите с задачей, я дал все баллы, решите хоть одну из двух задач..
1) Определить объем выделившегося водорода который образуется при взаимодействии 40г кальция с фосфорной кислотой.
2) Найти массу соли которая образуется при взаимодействии 43.5 г хлорида натрия с карбонатом магния
- 14.07.2017 03:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(Ca)=40 г/моль
n(ca)=m(Ca)/M(Ca)=40/40=1 моль
1/3=x/3
x=1 моль (n(H2))
Vm= 22,4
V=n*Vm=22,4*1=22,4 дм3
- 16.07.2017 20:22