Ba(OH)2+CuSO4=
Ba(OH)2+Na2CO3=
KOH+H2CO3=
HCL+CaCO3=
H2SO4+Zn=
H2SO4+CuO=
HNO3+Cu(OH)2=
H3PO4+Ca(OH)2=
HNO3+Ca(OH)2=
NaOH+SO3=
HCL+K2CO3=
H2SO4+Mg=
H2SO4+Fe2O3=
HNO3+SiO2=
решите пожаилуста я вам буду очень благодарна.)мне надо очень срочно !!!! заранее огромное СПАСИБО:*)
- 19.08.2018 04:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Поскольку условия для каждой реакции не указаны, буду писать уравнение одной из возможных реакций.
Ba(OH)2+CuSO4= Cu(OH)2 + BaSO4
Ba(OH)2+Na2CO3= BaCO3 + 2NaOH
2KOH+H2CO3= K2CO3 + 2H2O
2HCL+CaCO3= CaCl2 + H2O + CO2
H2SO4+Zn= ZnSO4 + H2
H2SO4+CuO= CuSO4 + H2O
2HNO3+Cu(OH)2= Cu(NO3)2 + 2H2O
2H3PO4+3Ca(OH)2= Ca3(PO4)2 + 6H2O
NaOH+SO3= NaHSO4
2 HCL+K2CO3= 2KCl + H2O + CO2
H2SO4+Mg= MgSO4 + H2
3H2SO4+Fe2O3= Fe2(SO4)3 + 3H2O
HNO3+SiO2= хм... Такой реакции нет, насколько мне известно.
- 20.08.2018 00:07