напишите пожалуйста реакции:
1)Оксид серы 4 + вода = серная кислота
2)серная кислота + цинк = сульфат цинка + водород
3)азотная кислота + гидросид хрома 3 = нитрат хрома 3 + вода
4)гидроксид железа 2= оксид железа 2 + вода
- 14.10.2017 06:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) SO3+H2O=H2SO4
SO2+H2O=H2SO3
2) H2SO4+Zn=ZnSO4+H2
3) 3HNO3+Cr(OH)3=Cr(NO3)3+6H2O
4) Fe(OH)2=FeO+H2О
- 15.10.2017 08:40