К 250г 2% раствора NaOH добавили 50мл воды вычеслить массовую долю полученного раствора
- 02.07.2017 01:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
масса щелочи = 0,02*250 = 5г
масса нового растора = 250 + 50 = 300
массовая доля в новом расторе = 5/300 = 0,0167 или 1,67%
- 02.07.2017 23:16