Установите молекулярную формулу вещества, плотность которого по водороду равна 13, а массовые доли элементов, соответственно, равны: С - 92,23%, Н - 7,77%
- 12.05.2017 13:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
x : z = n(C) : n(H)
M= 13*2= 26
m(C) = 26 * 0,9223 =24 г
m(H) = 26 * 0,0777 = 2 г
n(C) = 24 / 12 = 2 моль
n(H) = 2 / 1 = 2 моль
x : z = 2 : 2
Ответ: C2H2
- 13.05.2017 17:04