Некоторое количество газа при давлении 1 атмосфера занимает объем 32 литра. какому р необходимо подвергнуть газ при постоянной температуре чтобы объем 25 литров
- 26.09.2017 21:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
P1(Давление первого газа)*V1(Объём первого газа) = P2*V2 (при постоянной температуре)
32 = 25*P2 = > P2=1,28(атм)
- 27.09.2017 16:04