Помогите уравнять и написать степени окисления.
P + HNO3 + H2O -> H3PO4 + NO
- 23.01.2018 12:24
- Химия
Ответы и объяснения 2
3P+5HNO3+2H2O=3H3PO4+5NO
P0 -5e= P+5
N+5 +3e= N+2
перед фосором кофициеент 3, перед азотом 5, т.к. общее кратное 15
- 24.01.2018 12:43