Определить молекулярную формулу первичного амина, если его плотность по водороду равна 29,5. Находим молярную массу первичного амина, ///// помогите плиз ))))
- 11.05.2017 15:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
М(в-ва)= D*M(H2)= 29,5*2г/моль=59 г/моль;
M(СnH2n+1-NH2) = 59;
14n +17 =59;
14n=42; n=3; Формула амина С3Н7NH2
- 12.05.2017 14:15