Газовая смесь содержит 11.5 окcида азота IV и 11.2 кислорода. Каковы объемные доли газов смеси?
- 07.09.2018 22:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(NO2)=11,5/46=0,25; n(O2)=11,2/32=0,35;
0,25 : (0,25+0,35)=0,42(42%)-NO2.
0,35 : (0,25+0,35)=0,58(58%)-O2.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
..............................................................................................................
- 09.09.2018 07:29