рассчитайте массу соли и массу воды которые потребуются для приготовления 50г 2%-ного раствора соли. какой будет массовая доля соли, если к полученному раствору добавить 25 г воды
- 21.07.2018 10:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
w = m(вещества)/m(раствора)
m(вещества)= m(раствора)*w= 50*0/02=1г
m(воды)=50-1=49г
Если добавить 25г воды, m раствора= 49+25=74г
w=1/74=0.013 или 1,3 %
- 22.07.2018 07:04