составить уравнения реакций по схеме: 1)растворимая соль + растворимая соль = нерастворимая соль+ растворимая соль 2) растворимая кислота + растворимое основание = соль + вода написать молекулярное, ионное и краткое ионное уравнение написать уравнения Электролиза 1) для оксида щелочного металла 2) для хлорида металла отдельно рассмотреть процессы, происходящие на аноде (+ электрод) и катоде (- электрод)
- 26.09.2017 05:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CaCl2+K2F= CaF2+2KCl2
2) KOH+H2SO3= K2SO3 + H2O
K+ + OH- + H2SO3=K+ SO3 2- + H2O
OH- + H2SO3= SO3 2- + H2O
Электролиз не знаю
- 27.09.2017 00:40