Найдите формулу алкена,если известно,что для гидрирования 8,4 г алкена понадобилось 0,15 моль водорода.Укажите условия,необходимые для гидрирования алкенов
- 12.08.2018 20:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
CnH2n + H2 = CnH2n+2
одномолярные отношения
кол-во водорода =0,15моль. т.к. отношения одномолярные, то и алкена = 0,15моль
молярная масса алкена =8,4/0,15 =56
CnH2n
12n+2n = 56
14n = 56
n = 4
C4H8
- 13.08.2018 21:18