Задачи на тепловой эффект.
Условия к сожалению нет. Если поймете, то помогите, пожалуйста:)
Задача 1.
m(Ca)=16 гр.
m(CaCl2)-?
Задача 2.
m(CO)=12 гр.
Q-?
- 21.02.2018 18:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Са + 2HCl = CaCl2 + H2
M(Ca)=40
M(CaCl2)=75
16r xr
Са + 2HCl = CaCl2 + H2
40 75
x=(16*75)/40=30
Ответ: 30
- 22.02.2018 19:56