что нужно сложить чтобы получить гидроксид: Кислоту : Оксид по 2 формуле пожалуйста приведите пример
- 24.10.2017 10:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
So2+H2O=H2SO3 получить кислоту с помощью воды и кислотного оксида 2HCl+K2CO3=2KCL+H2O+CO2 получить из кислоты и щёлочи и многими другими способами
K2O+H2O=2KOH
2NaOH+Mg(NO3)2=2NaNO3+Mg(OH)2
2Ca+O2=2CaO
S+O2=SO2
CaCO3=CaO+CO2
- 25.10.2017 06:29