Рассчитайте, сколько граммов серной кислоты можно получить при взаимодействии 8 г триоксида серы с водой.
- 19.09.2017 01:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
8г
SO3 + H2O = H2SO4
кол-во оксида = 8/80 = 0,1 моль.
по уравнению кол-ва оксида и кислоты равны
следовательно и кислоты будет 0,1 моль
масса кислоты = 0,1*98 = 9,8г
- 20.09.2017 05:02