Для полного окисления 2,4 г магния необходимо… моль кислорода
2Mg+O2=2MgO
1)0,01 моль
2)0,05 моль
3)0,03 моль
4)0,025 моль
- 01.08.2018 17:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Mg+O2=2MgO
n(Mg)=2.4/24=0.1моль
n(O2)=1/2 : x/1 = (1*1) /2 = 0.05моль
Ответ:2)0.05моль
- 02.08.2018 01:26