Вычислите массу сульфида железа (II), которую можно получить, взяв 0.7г железа и 0.7г серы.
- 20.12.2017 21:01
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe + S = FeS
n(Fe) = n(Fes) = 0.7/56=0.0125 моль
m(FeS) = 88*0.0125= 1.1 гр
- 22.12.2017 12:52
Fe+S=FeS
n(Fe)07/56=0.0125
n(S)=0.7/32=0.0218
0.7-x
56-88
x=1.1 ответ:1,1
- 23.12.2017 11:37