Напишите уравнения реакций между следующими парами веществ : 1) HCl и Mg(OH)2. 2) H3PO4 и Ca(OH)2. 3) HNO3 и Fe(OH)3. 4)H2SO4 и KOH. Дайте названия продуктам реакций.
- 15.09.2018 11:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HCl + Mg(OH)2 = MgCl2 + 2H2O; 2H3PO4 + Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 4H2O; 3HNO3 + Fe(OH)3 = Fe(NO3)3 + 3H2O; H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O; хлорид магния, фосфат кальция, нитрат железа, сульфат калия
- 16.09.2018 18:08