в каком оксиде массовая доля кислорода больше
а)BaO,CO,ZnO,FeO,CuO
б)Na2O,CO2,Fe2O3,N2O5
пожалуйста с решением
- 06.11.2017 07:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2O5 массовая доля: w(O) = n*Ar(O)/M(N2O5) = (5*16)/(2*14+5*16) = 80/108=0,74, или 74%
- 07.11.2017 15:40