Напишите уравнения реакций взаимодействия с водой следующих веществ: К2О, ВаО, Р2О5, SO2, Ca, К. плиз нужно срочно если непонятны формулы скажите!!!
- 07.06.2018 23:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2O + H2O = 2KOH
BaO + H2O = Ba(OH)2
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
SO2 + H2O = H2SO3
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
2K + 2H2O = 2KOH + H2
- 08.06.2018 14:34