1. в водном растворе среда нейтральная в случае:а)фосфата калия,б)хлорида натрия,в)нитрата серебра,г)формиата натрия.запишите соответствующее уравнеие реакции.
2.привести по одному примеру овр соединения:а)с органич.соединеиями,б)с неорганическими веществами,разберите их сущность.
благодарю.
- 12.05.2018 00:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Б хлорида натрия,т.к. и натрий, и хлор сильные, точнее сильные их основание и кислота соответственно
NaCl + H2O = NaOH + HCl
2)а) FеS2 + 18НNО3(конц) = Fе(NО3)3 + 2Н2SО4 + 15NО2 + 7Н2О.
Б) 5 С2H4 + 4 KMnO4 + 6 H2SO4 = 5 CH3COOH + 2K2SO4 + 4MnSO4 + 6H2O
ОБЪЯСНиТЬ,как это происходит именно на этом сайте тяжело. лучше почитай сама теорию и все поймешь)
удачи!
- 13.05.2018 16:46